276108-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Casablanca Spektehaus erweiterte Bauhauptgewerbearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCasablanca Spektehaus erweiterte Bauhauptgewerbearbeiten
BeschreibungNeubau eines Familienzentrums als Massivbau, teilunterkellert mit Flachdach.
Interne KennungSpekte-EU-HB-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung4-schossiger Neubau mit Flachdächern und eine Nutzfläche von ca. 2790 m2 und einer Bruttogrundfläche von ca. 3280 m2