276136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – GE Belzig - Netzbezirksgrenze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGE Belzig - Netzbezirksgrenze
BeschreibungIm Jahr 2026 ist die Gleiserneuerung auf der Strecke 6118 im Abschnitt von Belzig bis zur Netzbezirksgrenze vorgesehen. Die Maßnahme umfasst in Richtung 1 den Bereich von km 70,4 bis km 75,0 sowie in Richtung 2 den Abschnitt von km 75,0 bis km 65,6. Neben der Erneuerung des Oberbaus beinhaltet das Projekt auch die Erneuerung des Bahnübergangs km 70,459 innerhalb des genannten Streckenabschnitts.
Interne Kennung26FEI86521
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelOberbau
BeschreibungOberbau
LosLOT-0002
TitelOberleitung
BeschreibungOberleitung