276159-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Krankenversicherung (Zusatzversicherung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebliche Zusatzkrankenversicherung für Mitarbeiter des Eigenbetriebes Stadtreinigung Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01a-2022-00683
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66512220 Krankenversicherung (Zusatzversicherung)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird eine Betriebliche Zusatzkrankenversicherung für die Mitarbeiter des Eigenbetriebes der Stadtreinigung Leipzig in Form eines Gruppenversicherungsvertrags. Versichert werden alle Festangestellten mit einem unbefristeten Arbeitsvertrag (derzeit ca. 900) sowie alle Mitarbeiter in einem befristeten Arbeitsverhältnis über 12 Monate und alle Auszubildenden, im Folgenden Mitarbeiter genannt, die der Versicherung zustimmen.