276163-2021 - ErgebnisDeutschland-Leer: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Verteilung von Abfallbehältern für die Abfuhr von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: AL01199655
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Verteilung von Abfallbehältern für die Abfuhr von Altpapier (240 l- und 1 100 l-Behälter) im Landkreis Leer (Festlandsgebiet und Insel Borkum); der Auftrag ist in 3 Lose unterteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von ca. 80 000 Stück 2-Rad-Behältern mit einem Füllvolumen von 240 l
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Lieferung von ca. 80 000 Stück 2-Rad-Behältern mit einem Füllvolumen von 240 l gemäß DIN EN 840 und RAL GZ 951/1 oder gleichwertig sowie den Anforderungen des Umweltzeichens Blauer Engel für Produkte aus Recyclingkunststoffen (DE-UZ 30a, Ausgabe Januar 2019) entsprechend,
— Lieferung in mehreren Teilmengen zu vorgegebenen spätesten Lieferterminen im Januar 2022 bis Februar 2022,
— nähere Vorgaben: siehe Vergabeunterlagen.
Lieferung von ca. 1 500 Stück 4-Rad-Behältern mit einem Füllvolumen von 1 100 l
Los-Nr.: 2
— Lieferung von ca. 1 500 Stück 4-Rad-Behältern mit einem Füllvolumen von 1 100 l gemäß DIN EN 840 und RAL GZ 951/1 oder gleichwertig sowie den Anforderungen des Umweltzeichens Blauer Engel für Produkte aus Recyclingkunststoffen (DE-UZ 30a, Ausgabe Januar 2019) entsprechend,
Verteilung von 240 l- und 1 100 l-Abfallbehältern im Kreisgebiet Leer (Festland und Insel Borkum) sowie Montage und Aktivierung von Transpondern für Bestandsbehälter auf der Insel Borkum
Los-Nr.: 3
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
— Verteilung von 240 l- und 1.100 l-Abfallbehältern im Kreisgebiet Leer (Festland und Insel Borkum) sowie Montage und Aktivierung von Transpondern für Bestandsbehälter auf der Insel Borkum,
— Verteilung nach einer vom Auftragnehmer zu erstellenden und mit dem Auftraggeber abzustimmenden Tourenplanung im Zeitraum von Januar 2022 bis 18.3.2022,