276170-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Grafik-Design – PRESTATIONS DE CONCEPTION GRAPHIQUE ET EDITORIALE AU PROFIT DE L’AGENCE NATIONALE DE SECURITE DU MEDICAMENT ET DES PRODUITS DE SANTE (ANSM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS DE CONCEPTION GRAPHIQUE ET EDITORIALE AU PROFIT DE L’AGENCE NATIONALE DE SECURITE DU MEDICAMENT ET DES PRODUITS DE SANTE (ANSM)
BeschreibungDans le cadre de ses missions, l’ANSM a pour responsabilité d’informer ses différents publics — grand public, patients, professionnels de santé, partenaires institutionnels, industriels et collaborateurs — sur ses missions et sur ses actions pour la santé publique.
Interne Kennung2026-29-PAM-DAF-ANSM
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
TitelPRESTATIONS DE CONCEPTION GRAPHIQUE ET EDITORIALE AU PROFIT DE L’AGENCE NATIONALE DE SECURITE DU MEDICAMENT ET DES PRODUITS DE SANTE (ANSM).
BeschreibungLe présent marché a pour objet la réalisation de prestations de conception graphique et éditoriale pour les besoins de l’Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé (ANSM).
Optionen
Beschreibung der OptionenL’accord-cadre est conclu pour une durée d’un (1) an, renouvelable tacitement trois (3) fois, pour des périodes successives d’un (1) an chacune, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire du marché public ne peut refuser la reconduction. En cas de non-reconduction, l’ANSM notifie sa décision au titulaire au moins trois (3) mois avant l’échéance de l’accord-cadre. Le titulaire ne saurait prétendre à aucune indemnité en cas de non reconduction.