276175-2021 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Full-Service-Wartung, Klickkosten und Anschaffungsnebenkosten
Referenznummer der Bekanntmachung: 8000011627_2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Full-Service-Wartung für 24 Monate
Klickkosten für 2 Mio. Seiten A4/jährlich x 2 Jahre
Anschaffungsnebenkosten (Urheberrechtsabgabe, Transport, Installation, Implementierung, Intensive Produktschulung 2 Tage in Düsseldorf).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Full-Service-Wartung für 24 Monate Klickkosten für 2 Mio. Seiten A4/jährlich x 2 Jahre Anschaffungsnebenkosten (Urheberrechtsabgabe, Transport, Installation, Implementierung, Intensive Produktschulung 2 Tage in Düsseldorf).