276244-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Mobilfunkgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobiltelefone
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 036-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32250000 Mobilfunkgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Mobiltelefonen und Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32252100 Freisprech-Mobiltelefone
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Lieferung von Mobilfunkgeräten und Zubehör (Kauf)
Das UKE beabsichtigt, mit dem Auftragnehmer eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung (Kauf) von Mobilfunkgeräten und Zubehör zu treffen.
In einer ersten Phase ist die Beschaffung von ca. 2 000 Android-Smartphones des Fabrikats Samsung vorgesehen, welche 2 000 Feature-Phones ersetzen und über ein Mobile Device Management verwaltet werden sollen.
In einer 2. Phase ist die Beschaffung von 700 robusten Feature-Phone vorgesehen. Der Abruf der Geräte ist für 2022 vorgesehen.
Weiterhin ist die Beschaffung von iPhones vorgesehen. Der Abruf erfolgt in der Regel nach Bedarf per Einzelauftrag.
Der Auftraggeber behält sich vor, bereits in der ersten Beschaffungsphase einen Produktwechsel bei den Bestellungen vorzunehmen, wenn Nachfolgeprodukte der im Rahmen dieser Ausschreibung angebotenen Produkte verfügbar sind.
2 Ausschreibungsgegenstand
2.1 Feature-Phones
Es werden 2 Typen von Feature-Phones beschafft. Es wird eine feste Abnahmemenge von 700 Geräten zugesagt. Der Abruf der Geräte ist für 2022 vorgesehen.
2.2 Android-Smartphone
Es werden 3 Typen von Android-Smartphones eines Herstellers beschafft, welche 2 000 Feature-Phones ersetzen und über ein Mobile Device Management verwaltet werden sollen. Die Abnahme von 2.000 Geräten wird zugesichert.
2.3 iPhone
Es werden iPhones beschafft, die über ein Mobile Device Management verwaltet werden sollen. Eine Abnahmemenge wird nicht zugesichert. Der Abruf erfolgt in der Regel nach Bedarf per Einzelauftrag.