See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service d'un ensemble de tri industriel de linge sale associé à un tunnel de lavage industriel pour le GCS Charente Maritime Nord - Blanchisserie
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2026-EQUIPT-BLANCH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1805445
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le cadre du présent marché, les candidats peuvent proposer, à titre de Prestation Supplémentaire éventuelle facultative, une solution de tri automatisé du linge sale, venant en complément et en amélioration de la solution de tri manuel définie dans l'offre de base. L'offre de base relative au tri manuel demeure obligatoire, complète et indépendante. La non-présentation de la présente Pse n'entraîne aucune irrégularité de l'offre. Les prestations supplémentaires éventuelles suivantes décrites au Cahier des Charges Techniques Particulières (Cctp) devront être chiffrées dans le Bordereau de Prix complémentaire (Annexe 2 à l'Ae) et documentées dans le cadre de réponse technique du candidat : Pse 1 - Solution de tri automatisé du linge sale - Cf article 13 du Cctp L'offre de base constitue la solution minimale exigée et fera l'objet d'une analyse obligatoire par le pouvoir adjudicateur. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit : - Soit de retenir uniquement l'offre de base, - Soit de retenir l'offre de base complétée par la Pse. La Pse fera l'objet d'une analyse technique et financière distincte, après l'analyse de la conformité et du classement des offres de base. Le pouvoir adjudicateur décidera librement de son éventuelle levée, en fonction de l'intérêt économique, technique et fonctionnel pour l'exploitation de la blanchisserie