276267-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsknoten Marzahn - Bauüberwachung Bahn
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand sind Leistungen zur Bauüberwachung Bahn (bauvertragliche / fachtechnische Grundleistungen der Bauüberwachung, Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
Bauaufsichtliche Leistungen nach VV Bau und VV BAU-STE des EBA).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu überwachenden Ausführungsarbeiten umfassen im Wesentlichen Gleisbauarbeiten, Oberbauarbeiten, Kabeltiefbauarbeiten, Arbeiten an der Bahnstromversorgung und Oberleitungsanlagen, Arbeiten an der S-Bahnstromversorgung, Erdungsarbeiten, Um- und Neuverlegung von Telekommunikation, Arbeiten an der Entwässerungsanlage Bahn sowie Arbeiten für den bauzeitlichen Bahnübergang.