See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de renouvellement en masse des Diagnostics de Performance Energétique (DPE) du patrimoine d’ACTIS (hors DPE à la relocation)
Beschreibung: Mission de renouvellement en masse des Diagnostics de Performance Energétique (DPE) du patrimoine d'ACTIS (hors DPE à la relocation)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire Jean Jaurès
Beschreibung: La liste des bâtiments à diagnostiquer et leur répartition par lot relèvent strictement de la décision d’Actis et sera communiquée : • Pour 2026 : via l’annexe n°3 CCTP spécifique à chaque lot ; • Pour 2027 à 2029 : via les bons de commande, au fur et à mesure des besoins, avec communication d'une liste indicative en début d'année civile. Cette liste, indicative et non définitive, pourra être actualisée par Actis au cours de l’exécution du marché, en fonction de l’évolution des priorités opérationnelles. Le Titulaire s’engage néanmoins, dans son offre, à réaliser l’intégralité des diagnostics prévus pour chaque lot au titre de l’année à venir.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu, pour chaque lot, pour une période initiale, à compter de la date de notification et jusqu’au 31/12/2026. Il sera reconductible par période d’un (1) an, dans la limite de trois (3) reconductions pour les périodes suivantes : • 1ère reconduction : du 01/01/2027 au 31/12/2027 • 2ème reconduction : du 01/01/2028 au 31/12/2028 • 3ème reconduction : du 01/01/2029 au 31/12/2029 La reconduction du marché est tacite. L’acheteur informera, par lettre recommandée avec accusé de réception, le prestataire de sa décision de non-reconduction du marché, quatre (4) mois avant la date de fin de la durée de validité du marché. Dans tous les cas, le titulaire reste engagé jusqu’à la fin de la période en cours.
Los: LOT-0002
Titel: Territoire Paul Cocat
Los: LOT-0003
Titel: Territoire Marie Reynoard