2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vollzugsaufgaben nach Artikel 26 Schlachtviehverordnung, SV; SR 916.341
Beschreibung: Die Übertragung der in der SV definierten öffentlichen Vollzugsaufgaben im Bereich Schlachtvieh- und Fleischmarkt an eine private Organisation. Die Dienstleistung umfasst folgende Arbeitspakete: * Durchführung der Qualitätseinstufung für geschlachtete Tiere in Schlachtbetrieben * Aufgaben im Rahmen der Vorbereitung, Organisation und Durchführung öffentlicher Schlachtvieh- und Schafmärkte * Organisation von Einlagerungs- und Verbilligungsaktionen * Durchführung der Besprechungen zur Fleischeinfuhr * Kontrolle der Ermittlung des Schlachtgewichts von Tieren der Rinder-, Schaf-, Ziegen-, Schweine- und Pferdegattung in den Schlachtbetrieben der Schweiz und Liechtensteins * Optionale Leistungen Die zu beschaffenden Dienstleistungen werden als Gesamtpaket vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0000