27633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von 12 HLF 20 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Nürnberg.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 12 HLF 20 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Nürnberg.
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von Fahrgestellen und Aufbauten für 12 HLF 20 inklusive der notwendigen Beladungen für die o.g. Fahrzeuge.
Interne Kennung: 2024005470
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestelle und Aufbauten
Beschreibung: Fahrgestelle und Aufbauten für 12 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 20)
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnische Beladungen
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladungen für 12 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 20) und ein Tanklöschfahrzeug (TLF 4000)
Los: LOT-0003
Titel: Akku Rettungsgeräte
Beschreibung: Akku Rettungsgeräte für 12 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Rettungsgeräte - System Paratech
Beschreibung: LOS 4 für Rettungsgeräte System Paratech beinhaltet die produktspezifisch geforderten Rettungsgeräte der Beladung Hilfeleistungslöschfahrzeuge. Die Ausschreibung der Geräte erfolgt produktspezifisch aufgrund einer einheitlichen Wartung und Prüfung der gewünschten Gerätschaften, sowie einer Kompatibilität mit den eingesetzten Rettungsgeräten auf diversen Zubringerfahrzeugen.