276332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Inspektion und Wartung von Dampfsterilisatoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung von Dampfsterilisatoren
BeschreibungDurchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an vorhandenen Dampfsterilisatoren
Interne KennungBA217-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten inklusive Kalibrierung an den vorhandenen Dampfsterilisatoren (Hersteller: Belimed Life Science AG) nach Herstellervorgaben sowie Instandsetzungsarbeiten und Störungsbeseitigungsleistungen beim Auftraggeber am Standort Greifswald-Insel Riems.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zwei Mal zu den bestehenden Bedingungen um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 30.06.2028 bzw. bis zum 30.06.2029 verlängert werden. Entschließt sich der Auftraggeber zur Inanspruchnahme dieser optionalen Verlängerungen, so teilt er dies dem Auftragnehmer bis spätestens drei Monate vor Ablauf des Hauptleistungszeitraums schriftlich mit. Bei der Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Option.