276347-2026 - Wettbewerb
Österreich – Orthopädische Implantate – DOKH Friesach| Knie-Endoprothetik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDOKH Friesach| Knie-Endoprothetik
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines roboterassistierten chirurgischen Systems zur Implantation von Knie-Totalendoprothesen (TEP) inkl. Prothesenversorgung sowie notwendigen Spezialinstrumenten und Wartungsvertrag
Interne KennungKHF-3/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines roboterassistierten chirurgischen Systems zur Implantation von Knie-Totalendoprothesen (TEP) inkl. Prothesenversorgung sowie notwendigen Spezialinstrumenten und Wartungsvertrag
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen, 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
LosLOT-4784
Interne Kennung1