See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: K 7588 Daugendorf - Unlingen, Ersatzneubau Brücke über die Donau
Beschreibung: K 7588 Daugendorf - Unlingen, Ersatzneubau Brücke über die Donau
Interne Kennung: LRABIB-2025-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Brückenbauarbeiten: Erdarbeiten (Aushub): 1.600 m³ Auffüllungen/Schüttungen: 1.000 m³ Bauwerkshinterfüllungen: 500 m³ Abbruch (Stahlbeton): 400 m³ Beton- und Stahlbeton (Ortbeton): 940 m³ Betonstahl B500S (Ortbeton): 230 to Stahlbeton-Fertigteile: 100 m³ Betonstahl B500S (Fertigteile): 20 to Baustahl S460 + S355: 515 to Bohrpfähle (Spezialtiefbau): 230 m Spundwandverbau (Spezialtiefbau): 890 m² Korrosionsschutz (Stahl / Aussenfläche): 1.670 m² Straßenbauarbeiten: Oberbodenarbeiten: 560 m³ Erdarbeiten: 150 m³ Schüttungen (Verbreitung und Dämme): 430 m³ Untergrundverbesserung: 85 m³ FSS für Fahrbahn; G-/RW, Ausgleich u. Zuwegungen: 760 m³ Leitungsverlegungen DN 50 bis DN 150: 150 m Kabelgräben und Leerrohre: 210 m Straßenabläufe: 3 Stk. Kabelschächte: 2 Stk. Lampenmastfundamente: 3 Stk. Borde, Zeiler und Rinnen: 225 m Brunnenringfundamente DN 1200 (Höhe ca. 3,00 m): 8 Stk. Asphaltbeläge fräsen (ADS + ATS): 2.400 m² Asphaltbeläge einbauen (ADS + ATS): 2.450 m² Geländer und Zäune (Höhe = 1,30 m): 175 m
Interne Kennung: LOT-0000