See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BABINIERE : Fourniture d'outillage et d'équipements - 5 lots
Beschreibung: Dans le cadre de l'ouverture du Centre Technique et Exploitation (CETEX) de Babinière, la présente consultation concerne la fourniture, la livraison, l'installation et, la mise en service, la formation et la validation par un organisme de divers équipements et outillage d'ateliers. La présente consultation est décomposée en 5 lots qui feront l'objet de 5 marchés distincts : - Lot 1 : Fourniture Aménagement, mobilier - Lot 2 : Fourniture Outillage électronique, métrologie - Lot 3 : Fourniture Machines-outils - Lot 4 : Fourniture Levage, manutention - Lot 5 : Fournitures Equipements/outillage d'atelier Le détail de la consultation est précisé dans le CCTP correspondant à chaque lot
Interne Kennung: 24M87/392-393-394-395-396
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture Levage, manutention
Beschreibung: Fourniture et mise en service de matériels de levage et de manutention
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 31710000 Elektronische Ausstattung, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42600000 Werkzeugmaschinen