276372-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Neubau Rettungswache Mittweida: Verkehrswegebau, Parkplatz und Hoffläche Rettungswache
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Mittweida: Verkehrswegebau, Parkplatz und Hoffläche Rettungswache
BeschreibungNeubau Rettungswache Mittweida: Verkehrswegebau, Parkplatz und Hoffläche Rettungswache
Interne KennungVerkehrswegebau Los 051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Rettungswache: Los 051 - Verkehrswegebau, Parkplatz und Hoffläche Rettungswache
Beschreibung2 Baulose verteilt über 2 Baujahre 13Stk Abbruch von verschiedenen Verkehrszeichen und Schildern 1 Stk Abbruch einer Fahrradüberdachung, einschl. der Fahrtradbügel 7Stk Abbruch Bänke und Papierkörbe 7,5 m Zaun abbrechen, lagern, wiedererrichten 32 m² bituminöse Befestigung aufbrechen 28 m³ ungebundene Befestigungen aufbrechen 79 m Borde und Bordrinnen abbrechen 80 m² Pflaster aus Beton abbrechen, zwischenlagern 55 m² Strauchwerk roden 195 m² pflanzliche Bodendecke und Oberboden abräumen 110 m³ Oberboden liefern und einbauen 660 m³ Boden lösen, laden 275 m³ Boden liefern und einbauen 1995 m² Planum herstellen 58 m³ Boden Graben lösen, verfüllen, laden 293 m Drainagen herstellen 558 m verschiedene Borde liefern und verlegen 1725 m² Schottertragschichten herstellen 456 m² Asphaltfläche herstellen 1250 m² Pflasterflächen aus Beton herstellen 5Stk Treppenanlagen aus Blockstufen herstellen 70 m Winkelelementewand herstellen 74 m Geländer herstellen 16 m Entwässerungsrinnen am Gebäude herstellen 42 m Zaun neu herstellen 9,6 m Einfassung für Müllplatz liefern und montieren 1 Stk Fahrradüberdachung, einschl. Fahrradbügel liefern und montieren 1Stk. Raucherüberdachung liefern und montieren 240 Stk Sträucher liefern und pflanzen 10 Stk Bäume liefern und pflanzen 265 m² Rasen neu herstellen 1Jahr Fertigstellungspflege Entsorgung aller nicht mehr benötigten Stoffe
Interne KennungLOT-0001