276379-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Neubau Umspannwerk Mannheim Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Umspannwerk Mannheim Ost
BeschreibungUm den zukünftigen Strombedarf unter Beachtung der Leistungsanforderungen an das 110-kV-Zielnetz zu gewährleisten, beabsichtigt die MVV Netze GmbH ein Neubau der 110-kV-Schaltanlage in Mannheim Ost. Es handelt sich um eine 110-kV-Freiluftschaltanlage inkl. Nebeneinrichtungen und Betriebsgebäude
Interne KennungSE000181
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. oben bzw. in den entsprechenden Unterlagen