276413-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Polizeirevieren – Beleuchtung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeleuchtung
BeschreibungAuf dem Areal der bayrischen Bereitschaftspolizei Dachau ist die Errichtung eines neuen Dienstgebäudes für die Polizeiinspektion Dachau geplant. Das Grundstück hierfür liegt direkt am John¬F¬Kennedy Platz. In neuen Dienstgebäude sollen Verwaltungsräume (942 qm), Sonderbereiche (1.007 qm), Polizeihof sowie Besucher¬ und Bediensteten­Stellplätze untergebracht werden. Insgesamt sind 1.949 qm Nutzfläche NF 1 ­ 7 geplant. Die Fläche des zu bebauenden Grundstücks inklusive Stellplätze und Grünflächen beläuft sich auf ca. 0,57 ha. ausstehende Bauleistungen: vorgehängte Fassade, Beleuchtung, Fliesenarbeiten, Möblierung, Tischlerarbeiten, Landschaftsbau, Zaunbau
Vorherige Bekanntmachung112815-2025
Interne Kennung25E0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeleuchtung liefern und montieren ca. 280 Stück Anbauleuchten in LED­Technik teils Bildschirm Arbeitsplatz geeignet, quadratisch und rechteckig ca. 80 Stück Feuchtraum­Anbauleuchten in LED­Technik ca. 130 Einbauleuchten, rund, quadratisch, in LED­Technik ca. 120 Stück Anbauleuchten rund in LED­Technk ca. 8 Stück höherer Schutzart LED­Technik ca. 25 St Mastleuchten / Stelen im Außenbereich div. Leuchtenzubehör, Tragschienen Elektroinstallationsarbeiten in kleinen Mengen für Beleuchtungsinstallation