276422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Agenturleistungen Tag der Deutschen Einheit 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgenturleistungen Tag der Deutschen Einheit 2026
BeschreibungAgenturleistungen zur Realisierung des Bürgerfestes im Rahmen der zentralen Feierlichkeiten des Tags der Deutschen Einheit 2026 in Bremen
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGesucht wird eine Generalagentur, die die Auftraggeberin bei der Realisierung des Bürgerfestes im Rahmen der zentralen Feierlichkeiten des Tags der Deutschen Einheit 2026, in allen dafür erforderlichen Gewerken unterstützt. Die Konzeption, Planung, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung des Bürgerfestes sowie die Erstellung und Umsetzung eines Sicherheits- und Verkehrskonzeptes sollen auf den Auftragnehmer übertragen werden.
Interne KennungLOT-0000