See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démarche de réduction de la vulnérabilité des enjeux en zone inondable (8 lots)
Beschreibung: Le présent marché porte sur des actions de réduction de la vulnérabilité des personnes et des biens, relatives à 3 démarches PEP sur le Loir, le Cher médian et aval et Montluçon Cher amont. Il a pour objectif de réaliser des diagnostics de vulnérabilité pour différents types d'enjeux présents en zone inondable sur ces 3 territoires.
Interne Kennung: 2024BP08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat - PEP du Loir
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat, relatifs à la démarche PEP du Loir.
Interne Kennung: 2024BP08-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat - PEP Montluçon Cher amont
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat, relatifs à la démarche PEP de Montluçon Cher amont.
Interne Kennung: 2024BP08-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des bâtiments publics - PEP Montluçon Cher amont
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des bâtiments publics, relatifs à la démarche PEP de Montluçon Cher amont.
Interne Kennung: 2024BP08-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des équipements d'intérêt général - PEP Montluçon Cher amont
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des équipements d'intérêt général, relatifs à la démarche PEP de Montluçon Cher amont
Interne Kennung: 2024BP08-04
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat - PEP Cher médian et aval
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité de l'habitat, relatifs à la démarche PEP du Cher médian et aval.
Interne Kennung: 2024BP08-05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Réalisation de diagnostics pour la réduction de la vulnérabilité des établissements sensibles et des bâtiments publics - PEP Cher médian et aval
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des établissements sensibles et des bâtiments publics, relatifs à la démarche PEP du Cher médian et aval.
Interne Kennung: 2024BP08-06
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Réalisation de diagnostics pour la réduction de la vulnérabilité des activités économiques de moins de 20 salariés - PEP Cher médian et aval
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des activités économiques de moins de 20 salariés, relatifs à la démarche PEP du Cher médian et aval.
Interne Kennung: 2024BP08-07
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Étude de la vulnérabilité des équipements d'intérêt général en zone inondable sur le Cher aval- PEP Cher médian et aval
Beschreibung: Le présent lot porte sur la réalisation de diagnostics de réduction de la vulnérabilité des équipements d'intérêt général en zone inondable sur le Cher aval, relatifs à la démarche PEP du Cher médian et aval
Interne Kennung: 2024BP08-08