See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un IME, SESSAD et deux Internats à Saint-Sébastien-sur-Loire (44)
Beschreibung: Marché de Travaux, référence 2510, dans le cadre de la la construction d'un l'IME, SESSAD et deux Internats à Saint-Sébastien-sur-Loire (44). La durée prévisionnelle de chantier est de 20 mois y compris intempéries prévisionnelles, période de préparation, de congés, OPR et réception. Cette durée prévisionnelle sera ajustée en fonction du planning d'exécution réalisé par l'OPC. Le projet consiste en la construction de 4000 m² S.D.O.
Interne Kennung: 2510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VOIRIES RESEAUX DIVERS
Beschreibung: Travaux de voiries, réseaux, terrassement et divers.
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: PAYSAGE
Beschreibung: Travaux d'aménagements extérieurs, paysage, espaces verts, clôtures
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: GROS-OEUVRE
Beschreibung: Travaux de Gros-Oeuvre
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation Supplémentaire Eventuel (PSE) 01 : Gardiennage du chantier Prestation Supplémentaire Eventuel (PSE) 02 : Compilation du calcul carbone phase EXE
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE ZINC
Beschreibung: Travaux de charpente et ossature bois, de couverture et bardage zinc
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Prestation Supplémentaire Eventuel (PSE) 03 : Mise en place de panneaux photovoltaïques ( Prestations de couverture et de panneaux photovoltaïques compatibles)
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: Travaux de plâtrerie
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Beschreibung der Optionen: Prestation Supplémentaire Eventuel (PSE) 03 : Mise en place de panneaux photovoltaïques ( Prestations de plafonds et conduit plâtre coupe-feu)
Los: LOT-0008
Titel: SOLS SOUPLES
Beschreibung: Travaux de sols souples
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURE NETTOYAGE
Beschreibung: Travaux de peinture et de nettoyage de livraison
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0013
Titel: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation et plomberie
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: ELECTRICITE CFO CFA SSI
Beschreibung: Travaux d'électricité courant fort, courant faible et système de sécurité incendie
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Beschreibung der Optionen: Prestation Supplémentaire Eventuel (PSE) 03 : Mise en place de panneaux photovoltaïques ( Prestations sur l'onduleur et les réseaux uniquement)
Los: LOT-0015
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen