276461-2022 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multimediaausstattung Digitalpakt für sechs Schulen Stadt Kitzingen Inhalt: -E-Screens -Notebooks -Tablets -Dokumentenkameras
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 030-074479
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Multimediaausstattung Digitalpakt für sechs Schulen Stadt Kitzingen
Inhalt:
-E-Screens
-Notebooks
-Tablets
-Dokumentenkameras
Los 1 - Lehrerarbeitsplatz
Los 2 - EDV-Komponenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lehrerarbeitsplatz Lieferung von E-Screens und Dokumentenkameras
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kitzingen plant die Beschaffung von neuer Multimediatechnik und Schul-IT im
Rahmen der laufenden Förderprogramme (Digitalpakt) für die örtlichen Schulen.
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung und Installation von fabrikneuen Systemen inkl.
benötigter Software und Zubehör laut Leistungsbeschreibung sowie die Einweisung in die
entsprechenden Systeme. Es dürfen nur aktuelle Systeme angeboten werden.
Alle in der Ausschreibung geforderten System- und Leistungsmerkmale sind mit den
angebotenen Produkten zu erfüllen (mindestens nach dem aktuellen Votum 2021 des
Beraterkreis zur IT -Ausstattung von Schulen des Bayerischen Staatsministeriums für
Unterricht und Kultus, oder höherwertig, bzw. der Anlage 2 zu den Förderrichtlinien
des Digitalpakts).
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213000 Personalcomputer
Lieferung von Notebooks, PCs, Tablets und entsprechenden Ladewägen