Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ablösung der bestehenden Software-Anwendung „BKM“ der Fa. H&K Ingenieurgesellschaft fürProjektmanagement mbH durch eine Baukostenmanagement-Software zum 15.10.2017 mit anschließendemSupport (ein AVA-Tool ist bereits vorhanden); Bereitstellung, Customizing und Installation der Software in die vorhandene IT-Infrastruktur, Anpassung anvorhandene Systeme über Schnittstellen und Anwendersupport