276476-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Telemedizin in rheinland-pfälzischen Justizvollzugseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelemedizin in rheinland-pfälzischen Justizvollzugseinrichtungen
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Ministerium der Justiz Rheinland-Pfalz, hat im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB hat eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (den späteren Auftragsnehmer) über telemedizinische Leistungen für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung543238-2025
Interne KennungZ.25-0168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGefordert wurden folgende telemedizinischen Leistungen für die Justizvollzugseinrichtungen in Rheinland-Pfalz: 1. 24h Bereitschaftsdienst: Allgemeinmedizin 2. Sprechstunden: Allgemeinmedizin, Dermatologie, Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Kinder- und Jugendpsychologie, Psychiatrie 3. Bereitstellung von medizinischen Endgeräten und entsprechender Hard- und Software
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Abschnitt "Verlängerung" der Rahmenvereinbarung bzw. des Vertrags