276516-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Support für Citrix-Lizenzen des Bayerischen Landesamts für Digitalisierung, Breitband und Vermessung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022RBE000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband
und Vermessung (LDBV) hat verschiedene Citrix Lizenzen im Einsatz.
Mit dieser Ausschreibung soll der Support für den Bestand an Citrix-Lizenzen verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Aufbauend auf einem gebündelten Know-How im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnik tragen wir zusammen mit staatlichen und kommunalen Behörden zum Aufbau leistungsfähiger eGovernment-Strukturen im Freistaat bei. Dafür stellen wir zentrale Leistungen für alle Behörden des Freistaats Bayern zur Verfügung.
Das IT-DLZ hat verschiedene Citrix Lizenzen im Einsatz, für die eine Supportverlängerung benötigt wird. Die OrgID bei Citrix lautet 45328270.