276526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Geb. 7 SAN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb. 7 SAN
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-0434-2024-2127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärinstallation im Bestandsgebäude 1 Stück Demontagearbeiten SAN 868 m Trinkwasserleitungen bis DN 25 einschl. Dämmung 15 m Trinkwasserleitungen bis DN 40 einschl. Dämmung 160 m Abwasserrohrnetz bis DN 100 15 m Abwasserrohrnetz bis DN 200 23 Stück Waschtischanlagen incl. Element 7 Stück WC-Anlagen incl. Element 3 Stück Duschanlagen incl. Element 2 Stück Ausgussbeckenanlagen incl. Element 3 Stück Urinalanlagen incl. Element 61 Stück Anschlüsse an bauseitige Einrichtungen
Interne KennungLOT-0000