276542-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für 5 Straßenmeistereien - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für 5 Straßenmeistereien - 2 Lose
BeschreibungDurchführung der Unterhalts-, Glas-/Rahmen- sowie Grundreinigung für 5 Straßenmeistereien aufgeteilt in 2 Lose in Zuständigkeit von Hessen Mobil.
Interne KennungVG-0437-2024-0077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenmeistereien Dillenburg + Solms
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 162.190 m² (Vollreinigung: 91.251 m²; Sichtreinigung: 70.939 m²) für die Straßenmeistereien Dillenburg und Solms - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die 2x jährliche Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 97 m² lichtes Rohbaumaß sowie die 1x jährliche Glasreinigung der Werkstatt für die Straßenmeisterei Dillenburg auf einer Fläche von 20,50 m² und zusätzlich folgende ein Mal jährlich durchzuführende Leistungen, welche unter Umständen anteilig und nur im Bedarfsfall beauftragt werden: Für die Straßenmeisterei Dillenburg: - die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 191,51 m², - die Grundreinigung von Kunststein auf einer Fläche von 43,26 m² sowie - die Grundreinigung von Fliesen auf einer Fläche von 96,97 m². Für die Straßenmeisterei Solms: - die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 174,98 m² sowie - die Grundreinigung von Klinker auf einer Fläche von 209,06 m².
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf maximal 5 Jahre, erstmals zum 01.07.2027. Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.
LosLOT-0002
TitelStraßenmeistereien Kirchhain, Marburg, Steffenberg
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 143.016 m² (Vollreinigung: 125.209 m²; Sichtreinigung: 17.807 m²) für die Straßenmeistereien Kirchhain, Marburg und Steffenberg - in Zuständigkeit von Hessen Mobil. Das Los beinhaltet weiter die 2x jährliche Glas- und Rahmenreinigung auf einer Fläche von ca. 135 m² lichtes Rohbaumaß sowie folgende ein Mal jährlich durchzuführende Leistungen, welche unter Umständen anteilig und nur im Bedarfsfall beauftragt werden: Für die Straßenmeisterei Kirchhain: - die Grundreinigung von PVC auf einer Fläche von 28,53 m², - die Grundreinigung von Linoleum auf einer Fläche von 12,73 m² - die Grundreinigung von Beton auf einer Fläche von 3,30 m² sowie - die Grundreinigung von Fliesen auf einer Fläche von 314,05 m². Für die Straßenmeisterei Marburg: - die Grundreinigung von PVC auf einer Fläche von 126,62 m², - die Grundreinigung von Kunststein auf einer Fläche von 19,98 m² sowie - die Grundreinigung von Fliesen auf einer Fläche von 178,74 m². Für die Straßenmeisterei Steffenberg: - die Grundreinigung von PVC auf einer Fläche von 122,83 m², - die Grundreinigung von Granit auf einer Fläche von 2,94 m² sowie - die Grundreinigung von Fliesen auf einer Fläche von 165,80 m².
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenOption der Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf maximal 5 Jahre, erstmals zum 01.10.2027. Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.