27657-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Übergangsservicevereinbarung Umrichterwerk Neumünster 2025-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbergangsservicevereinbarung Umrichterwerk Neumünster 2025-2030
BeschreibungFür das bestehende Umrichterwerk ist über den geplanten Lebenszyklus von rund 30 Jah-ren – mit einem vorgesehenen Retrofit nach etwa 15 Jahren – die kontinuierliche Versor-gung mit funktionsgleichen Ersatzteilen, sowie die Durchführung von Wartungs-, Service- und Softwareleistungen notwendig.
Interne Kennung25FEI84713
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001