276571-2025 - Wettbewerb
Österreich – Branchenspezifisches Softwarepaket – Patientenkommunikation und Aufgabenmanagement Pflege (PKAMP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatientenkommunikation und Aufgabenmanagement Pflege (PKAMP)
BeschreibungGegenstand des Vertrags sind die Lieferung von Software samt Einräumung von Nutzungsrechten inklusive Wartung und Service (SaaS) als Managed Cloud Service (MCS) für Patientenkommunikation und Aufgabenmanagement Pflege (PKAMP) sowie die dazugehörigen Dienstleistungen (gemeinsam im Folgenden auch: Leistungen).
Interne Kennung2025/20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001