276577-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-39 Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen 3-Achs Saug-Druck Kanalreinigungsfahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-39 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen 3-Achs Saug-Druck Kanalreinigungsfahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144410 Schlammsaugwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen 3-Achs Saug-Druck Kanalreinigungsfahrzeugen, die unter anderem folgende Anforderungen erfüllen müssen:
- Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (+/- 10 %)
- Radstand ca. 3.900 mm + ca. 1.350 mm (jeweils +/- 10 %)
- Dieselmotor mit einer Leistung von ca. 300 kW (+/- 10 %)
- Abgasnorm EURO 6d oder besser
- Achslastmesseinrichtung
- Abbiegeassistenzsystem
- Fahrzeughöhe max. 3.800 mm
- Gesamt-Fahrzeuglänge ca. 9.000 mm (+/- 10 %)
- Zylindrischer, einzelliger Aufbaubehälter mit Klöpperböden
- Materialwandstärke min. 6 mm
- Behältervolumen (Luft) ca. 12.000 Liter (+/- 10 %)
- 3-fache Behälterunterteilung über die Kolbenstellung
- Vakuumanlage mit einer Förderleistung von min. 2.000 cbm/h
(Stunde) bei 400 mbar
- Wasserrückgewinnungsanlage
- Hochdruckanlage mit HD Schlauchhaspel für ca. 200 m (+/- 10 %)
Saugschlauch DN 125, mit elektrischer Meterzählung
- Schlauchspeicher mit ca. 20 m (+/- 10 %) Saugschlauch DN 125
- Ausleger ca. 90 Grad (+/- 10 %) seitlich schwenkbar sowie min. 20
Grad, in der Höhe heb- und senkbar
- Edelstahl-Schaltschrank
Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Fahrzeuge ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.