276606-2022 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer elektrischer Energie und Erdgasbelieferung des Landratsamt Kitzingen für den Lieferzeitraum 2023 bis 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 41.8610 Strom / 41.8620 Gas
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1) Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen als auch die weiteren Vertragspartner (Erich Kästner Schule – Förderverein als auch Berufsschule Kitzingen – Zweckverband) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Stromliefervertrag. Das Los umfasst insgesamt 22 Lieferstellen mit ca. 1,5 GWh Strom pro Jahr.
Los 2) Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen als auch die weiteren Vertragspartner (Erich Kästner Schule – Förderverein als auch Berufsschule Kitzingen – Zweckverband) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Gasliefervertrag. Das Los umfasst insgesamt 15 Lieferstellen mit ca. 2,4 GWh Gas pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Strom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen als auch die weiteren Vertragspartner (Erich Kästner Schule – Förderverein als auch Berufsschule Kitzingen – Zweckverband) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Stromliefervertrag. Das Los umfasst insgesamt 22 Lieferstellen mit ca. 1,5 GWh Strom pro Jahr.
Gas
Los-Nr.: 2
Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen als auch die weiteren Vertragspartner (Erich Kästner Schule – Förderverein als auch Berufsschule Kitzingen – Zweckverband) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Gasliefervertrag. Das Los umfasst insgesamt 15 Lieferstellen mit ca. 2,4 GWh Gas pro Jahr.