27661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Dämme – AB Stadtdeich Schweinitz - Planungsleistungen ab LPh 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAB Stadtdeich Schweinitz - Planungsleistungen ab LPh 5
BeschreibungDurchführung von Planungsleistungen auf der Grundlage der HOAI 2021 für die Sanierung des Stadtdeiches Schweinitz einschließlich des Sielbauwerkes und des Schöpfwerkes. Zu erbringen sind die Leistungen: + Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 LPh 5 - 8, + Tragwerksplanung § 51 LPh 4 - 6, + Freianlagenplanung § 39 LPh 5 - 9, + Technische Ausrüstung § 54 LPh 5 - 9, + Ingenieurvermessung Anlage 1 Pkt 1.4.7 LP 3 sowie weitere besondere und zusätzliche Leistungen wie z.B.: + Erstellung Qualitätssicherungsplan + Erarbeitung digitales Deichbuch + Erarbeitung von Aufgabenstellungen + Erarbeitung des Transport- und Logistikkonzeptes für den Deichbau
Interne Kennung25/S/0207/WB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322400 Planungsleistungen für Dämme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen