276628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – 34_VE18 (Tischler Möbel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel34_VE18 (Tischler Möbel)
BeschreibungAuf dem Grundstück der Eider-Nordsee-Schule in Wesselburen wird die bestehende Turnhalle mit teilunterkellerter Tribüne und eingeschossigem Sozialtrakt abgebrochen und durch einen Neubau ersetzt. Die neue Dreifeld-Sporthalle wird für den Schulsport als auch für den Vereins- und regionalen Wettkampfsport genutzt. Hierfür werden die erforderlichen Tischlerarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung34_VE18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 39113300 Sitzbänke
5. Los
LosLOT-0001