276672-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multifunktionspapier
Referenznummer der Bekanntmachung: DRV12-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Vergabemaßnahme "Multifunktionspapier" schreibt die Deutsche Rentenversicherung Hessen ca. 15 Mio. Einzelblatt Multifunktionspapier pro Jahr, auf Abruf bei Bedarf, in Form eines Rahmenvertrages aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 60.000.000 Blatt Multifunktionspapier