276681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen, Objektplanung gem. Paragraph 34 HOAI, Leistungsphase 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen, Objektplanung gem. Paragraph 34 HOAI, Leistungsphase 8
BeschreibungBauleitung LPH 8 nach HOAI inkl. besondere Leistungen für die Bauabschnitte 3 bis 7 insgesamt für die Sanierung von 58 Wohnungen (18 Stränge)
Interne Kennungneu2026_99_Bodenseestraße_OP_VgV_prv
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000