276685-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NGN, Interimsgebäude in Container- / Modulbauweise, Neues Gymnasium Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000724
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahmen beinhaltet die Herstellung, Lieferung, Aufbau, Unterhalt und Abbau einer Interims-Schulanlage 3-geschossig, EG+OG1+OG2 einschließlich aller Gründungs- und aller Anschlussarbeiten, Standzeit 59 Monate
Sie beinhalten hauptsächlich
Rückbau bestehende Oberbeläge Sportplatz
Erdarbeiten Anschlussgräben und Bodenaustausch einschl. Kampfmittelsondierung
Herstellung Wasser, Elektro und Medienanschlüsse
Fundamente mit Fertigteil-Einzelfundamenten
Herstellung Containeranlage mit WC-, Umkleide- und Duschräumen
Rückbau der Anlage nach Beendigung Mietdauer
Leistungsumfang / Grobmengen
Bodenaustausch: 550 m³
Anschlussgraben: 185 m³
Leitungsarbeiten: 80 m
Fertigteil-Einzelfundamente: 65 Stk
Module (EG+OG1+OG2): 60 Stk
Aussentreppe: 1 Stk.
Diverse Ausbau- und Anschlussarbeiten
Kampfmittelsondierung im Bereich Bodenaustausch und Leitungsgräbern: 500 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung