27669-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Viersen: Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
.Instandhaltung und Prüfung der tragbaren Feuerlöscher an div. Gebäuden im Stadtgebiet Viersen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Die Stadt Viersen vergibt die Wartung und Prüfung der Feuerlöscher sowie Wandhydranten in allen städtischen Gebäuden. In den Gebäuden befinden sich unterschiedliche Hersteller, Fabrikate, Typen und Gr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Wartung und Prüfung der Feuerlöscher sowie Wandhydranten in allen städtischen Gebäuden. In den Gebäuden befinden sich unterschiedliche Hersteller, Fabrikate, Typen und Größen von Feuerlöschern. Insgesamt handelt es sich um ca. 1250 Feuerlöscher und 10 Wandhydranten.