276699-2025 - Ergebnis
Frankreich – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – 2025-0047 MISSION D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE (ATMO) POUR L'EXTENSION ET LA RESTRUCTURATION DU PLATEAU MEDICOTECHNIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-0047 MISSION D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE (ATMO) POUR L'EXTENSION ET LA RESTRUCTURATION DU PLATEAU MEDICOTECHNIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Prestation intellectuelle pour une Mission d'Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage (ATMO) pour l'Extension et la Restructuration du Plateau Médicotechnique du Centre Hospitalier de Martigues. L'opération est à réaliser selon un montage séquencé (ou « Loi MOP classique ») qui implique la distinction de la conception et de la réalisation des travaux. L'assistance attendue du Titulaire porte sur les aspects architecturaux, fonctionnels, techniques, économiques et administratifs. Les missions attendues de l'ATMO sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et consiste en un accompagnement allant de la programmation jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement, y compris l'accompagnement à l'organisation du concours, le suivi de la conception et de la réalisation des travaux jusqu'à la réception des ouvrages. Il est expressément convenu que les obligations de l'assistant technique à maîtrise d'ouvrage ne sont pas limitées aux seules stipulations des articles suivants. En effet, l'assistant technique à maîtrise d'ouvrage a une obligation générale de conseil et d'alerte visant à mener à bonne fin la réalisation du projet. Le contenu des prestations est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Interne Kennung: 2025-0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1589601