2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville des Pavillons-sous-Bois
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville des Pavillons-sous-Bois. Il est divisé en 5 lots. L'accord-cadre mono-attributaire est établi conformément aux dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel tel que ce montant figure dans le descriptif propre à chaque lot. Le détail des prestations à la charge du titulaire et leurs spécifications techniques sont précisés dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et le Bordereau de Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot.
Interne Kennung: 2025-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24450000 Agrochemische Erzeugnisse, 39298910 Weihnachtsbaum, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03452000 Bäume, 24440000 Diverse Düngemittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques
Beschreibung: Concernant le lot n°1, le titulaire devra assurer des prestations de fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le : -Bordereau des Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre, -catalogue/tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le présent lot est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 15 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025-15-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24450000 Agrochemische Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de sapins, bouleaux et accessoires de Noël
Beschreibung: Concernant le lot n°2, le titulaire devra assurer des prestations de fourniture de sapins, bouleaux et accessoires de Noël. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le : - Bordereau des Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre, - catalogue/tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le présent lot est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 15 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025-15-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298910 Weihnachtsbaum, 03452000 Bäume
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - mise en culture des jardinières
Beschreibung: Concernant le lot n°3, le titulaire devra assurer des prestations de fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - mise en culture des jardinières. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le : - Bordereau des Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre, - catalogue/tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le présent lot est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 40 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025-15-3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'arbustes, arbustes architectures, conifères, plantes grimpantes, rosiers, vivaces, graminées, cépées
Beschreibung: Concernant le lot n°4, le titulaire devra assurer des prestations de fourniture d'arbustes, arbustes architectures, conifères, plantes grimpantes, rosiers, vivaces, graminées, cépées. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le : - Bordereau des Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre, - catalogue/tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le présent lot est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 70 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025-15-4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03452000 Bäume
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'engrais et semences
Beschreibung: Concernant le lot n°5, le titulaire devra assurer des prestations de fourniture d'engrais et semences. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le : - Bordereau des Prix Unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre, - catalogue/tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le présent lot est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 10 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025-15-5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24440000 Diverse Düngemittel