276755-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – 06-Ersatzneubau Freibad Ludwigsstadt - Rohbauarbeiten Becken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel06-Ersatzneubau Freibad Ludwigsstadt - Rohbauarbeiten Becken
BeschreibungErdarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Drainagearbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Abbrucharbeiten, Mauererarbeiten
Interne Kennung62164-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOberbodenarbeiten 3.900 m² Baustrasse 1.370 m² Erdaushub 1.139 m³ Verfüllen 1.250 m³ Boden liefern 470 m³ Entsorgen 704 m³ Schotter 442 m³ 28 m Schachtbrunnen mit 4 Pumpen sowie 4 St offene Wasserhaltung, Drainage mi 8 St Schächten und 160 m DN 200 Magerbeton 72 m³ Sauberkeitsschicht 70 m³ Stahlbeton 423 m³ Aufbeton 63 m³ Schalung 775 m² Bewehrung 50.000 kg Abdichtung 27 m² Mauerarbeiten 27 m² Abbrucharbeiten: - Bordsteine 440 m - Betonplatten 650 m² - Unterbau 543 m³ - 2 St Rutsche - 2 St Sprunganlagen - Betonfundamente und Schächte 24 m³ - Durchschreitebecken 5 St - Stahlbeton 480 m³ - Beton 55 m³ - Leitungen bis DN 400 460 m - Kabel 150 m - Kernbohrungen 900 cm
Interne Kennung0001