276792-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Joseph-Beuys-Gesamtschule, Sanitärtechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Joseph-Beuys-Gesamtschule, Sanitärtechnische Anlagen
Beschreibung: Sanitärtechnische Anlagen
Interne Kennung: S-KLEVE-2024-0022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die sanitärtechnischen Anlagen der Schule in den Bestandsgebäuden werden vollständig erneuert. Teilweise werden Gebäude abgerissen und die bestehenden Anlagen demontiert. Die Neubauten erhalten vollständig neue sanitärtechnische Anlagen. Die Arbeiten umfassen folgende Bereiche: Leistungsumfang: Neubau Haus 1, Haus 2, Haus 3 Bestandsgebäude Haus 5 Bestandsgebäude 4 - denkmalgeschützt Sporthalle Neubau Die Sporthalle wird vollständig neu errichtet. Die Dusch- und Umkleidebereiche sind im Untergeschoss Haus 1 untergebracht. Hier sind 30 Schülerduschen vorgesehen. In Haus 2 sind die Haus- und Naturwissenschaftsräume untergebracht. Darüber hinaus befinden sich hier die neuen Pausentoiletten im Erdgeschoss. Hier sind insgesamt 50 Sanitärobjekte vorgesehen. In Haus 3, welches an Haus 5 angebaut wird, befinden sich im Erdgeschoss und teilweise 1.Obergeschoss die Küche, Mensa und der Ganztagsbereich für die Schüler. Das Haus 4 ist ein denkmalgeschütztes Altbaugebäude, welches saniert und teilweise umfunktioniert wird. Im Erdgeschoss entstehen die neuen Schultoiletten. Insgesamt sind hier 13 Sanitärobjekte vorgesehen. Bei Haus 5 handelt es sich um ein Bestandsgebäude, in dem die Nutzung weitestgehend beibehalten werden soll. Im Erdgeschoss und 3. Obergeschoss entstehen neue Toilettenanlagen mit insgesamt 12 Sanitärobjekten. Hauptpositionen (Schulgebäude und Sporthalle) Lieferung, Montage, Inbetriebnahme - ca. 200 Sanitärobjekte - ca. 1000 m Schmutzwasserrohrleitungen - ca. 2800 m Trinkwasserrohrleitungen
Interne Kennung: LOT-0000