276795-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Gmünd: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-75023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in 16 verschiedenen Landesliegenschaften im Stadtgebiet Ellwangen. Unterhaltsreinigung: mtl. Bodenreinigungsfläche ca. 68.490 m². Grundreinigung: Bodenfläche ca. 10.250 m². Glasreinigung: Glasfläche ca. 3.000 m²