276807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abfallsammelbehälter – Fahrbare Abfallsammelbehälter aus Kunststoff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrbare Abfallsammelbehälter aus Kunststoff
BeschreibungFahrbare Abfallsammelbehälter aus Kunststoff
Interne Kennung08/26/76.7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
Titel60 l - 240 l einschl. dbzgl. Ersatzteile
BeschreibungVergabegegenstand ist eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Lieferung von fahrbaren Abfallsammelbehältern aus Kunststoff mit den Volumen 60 l - 240 l einschließlich dbzgl. Ersatzteile. Der Vertrag endet losspezifisch 24 Monate nach Zuschlagserteilung oder mit Erreichen der losspezifischen Gesamthöchstmenge, je nachdem, welches Ereignis zuerst eintritt. Unabhängig davon endet die Lieferverpflichtung für eine einzelne Fraktion (z.B. Volumen 60 l Deckel RM) eines Loses bereits vorzeitig, sobald deren spezifische Höchstmenge erreicht ist. Ein weiterer Abruf dieser Fraktion ist dann ausgeschlossen; die Lieferverpflichtung für die übrigen Fraktionen des Loses bleibt bis zum Erreichen von deren Höchstmengen oder dem losspezifischen Vertragsende unberührt. 12 Monate nach Zuschlagserteilung kann eine Preisanpassung über die in Punkt 11 Leistungsbeschreibung beschriebene Preisgleitklausel erfolgen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel660 l - 1.100 l einschl. dbzgl. Ersatzteile
BeschreibungVergabegegenstand ist eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Lieferung von fahrbaren Abfallsammelbehältern aus Kunststoff mit den Volumen 660 l - 1.100 l einschließlich dbzgl. Ersatzteile. Der Vertrag endet losspezifisch 24 Monate nach Zuschlagserteilung oder mit Erreichen der losspezifischen Gesamthöchstmenge, je nachdem, welches Ereignis zuerst eintritt. Unabhängig davon endet die Lieferverpflichtung für eine einzelne Fraktion (z.B. Volumen 60 l Deckel RM) eines Loses bereits vorzeitig, sobald deren spezifische Höchstmenge erreicht ist. Ein weiterer Abruf dieser Fraktion ist dann ausgeschlossen; die Lieferverpflichtung für die übrigen Fraktionen des Loses bleibt bis zum Erreichen von deren Höchstmengen oder dem losspezifischen Vertragsende unberührt. 12 Monate nach Zuschlagserteilung kann eine Preisanpassung über die in Punkt 11 Leistungsbeschreibung beschriebene Preisgleitklausel erfolgen.
Interne KennungLOT-0002