2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux
Beschreibung: La présente procédure concerne les fournitures et les prestations nécessaires à l'exploitation des installations thermiques dans les divers bâtiments communaux. Le marché de base du type MTI (Marché Température avec clause d'intéressement), comprend des prestations P2, P3 : - P2 : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations de production et de distribution de chauffage, de climatisation, de ventilation et d'eau chaude sanitaire et des installations connexes - P3 : Prestations de gros entretien et renouvellement des installations, avec garantie totale et gestion transparente - P3 : Réalisation de travaux de mise en conformité et d'amélioration des installations faisant l'objet du présent marché
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26S50