27684-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planungs- und Baumanagementleistungen für Bauwerke und Anlagen der Abwasserentsorgung - Prozesswasserbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungs- und Baumanagementleistungen für Bauwerke und Anlagen der Abwasserentsorgung - Prozesswasserbehandlung
BeschreibungFür den Neubau der Prozesswasserbehandlung der Hauptkläranlage Fürth sind die Objektplanung des Ingenieurbauwerks und der Verfahrenstechnischen Anlagen (ALG 7) sowie deren Regelung (ALG 8) für Planung und Überwachung der Bauausführung zu vergeben. Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 3 und Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2, Anlagengruppen 1 und 7 sowie besondere Leistungen, u.a.: - Koordination des Gesamtprojektes, - örtliche Bauüberwachung.
Interne Kennung24-0070
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Die Beauftragung der Leistung erfolgt stufenweise. Mit Abschluss des Vertrags werden die Leistungsphasen 1 und 2 (Stufe 1) beauftragt. Die Leistungsphase 3 (Stufe 2), 5 bis 7 (Stufe 3), 8 und 9 (Stufe 4) sowie die besonderen Leistungen sollen optional beauftragt werden, vorbehaltlich des Vorliegens der Haushaltsmittel. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen besteht nicht. Ebenso besteht kein Rechtsanspruch auf Weiterbeauftragung nach Erbringung erster Leistungsphasen.