See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC CONJOINT DE SERVICES AYANT POUR OBJET LA DÉSIGNATION D’UN PARTENAIRE PRIVÉ EN VUE DE SA PARTICIPATION À UNE SOCIÉTÉ D’EXPLOITATION (SPV) DANS LE DOMAINE DES ÉNERGIES RENOUVELABLES
Beschreibung: L’objet du marché auquel se rattache le présent guide de sélection consiste pour in BW et IPFBW (Pouvoir adjudicateur) à constituer avec un prestataire de services privé une société de projet (SPV) dont la mission sera de donner des avis au pouvoir adjudicateur concernant la réalisation, sur le Site, de projets dans le secteur de l’énergie (notamment, mais sans s’y limiter, des projets de production industrielle d’énergie renouvelable, de stockage d’énergie, de partage d’énergie, de valorisation de l’énergie produite, de flexibilité, etc.) et de développer et opérationnaliser de façon efficiente un ou plusieurs de ces projets sur le Site de la sablière de Mont-Saint-Guibert.
Interne Kennung: PIPER BW - Guide de sélection
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PIPER BW - Guide de sélection - 1
Beschreibung: voir Guide de sélection
Interne Kennung: 1