276874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Beschaffung von insgesamt 8 Stück betriebsfertig auf- und ausgebauten Wechselladerfahrzeugen für den Ka-tastrophenschutz und das Feuerwehrwesen im Saarland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von insgesamt 8 Stück betriebsfertig auf- und ausgebauten Wechselladerfahrzeugen für den Ka-tastrophenschutz und das Feuerwehrwesen im Saarland
BeschreibungBeschaffung (Neukauf) von insgesamt 8 Stück betriebsfertig auf- und ausgebauten Wechselladerfahrzeugen für den Katastrophenschutz und das Feuerwehrwesen im Saarland, mit der Option zur Nachbeauftragung von bis zu 2 Stück weiteren Wechselladerfahrzeugen in den nächsten 24 Monaten.
Interne KennungEU92/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung (Neukauf) von insgesamt 8 Stück betriebsfertig auf- und ausgebauten Wechselladerfahrzeugen für den Katastrophenschutz und das Feuerwehrwesen im Saarland.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Nachbeauftragung von bis zu 2 Stück weiteren Wechselladerfahrzeugen in den nächsten 24 Monaten.