276876-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ziegeldachdeckarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Dachklempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Dachklempnerarbeiten
BeschreibungDie Sanierung der Dachflächen am Märkischen Museum umfasst im Wesentlichen die Reparaturen und Instandsetzung der Steildächer mit Biberschwanzeindeckung, sowie Teilweise Neueindeckung mit Biberschwanzziegeln. Weiterhin werden alle Entwässerungsleitungen, sowie Schneefang, Dachhaken und Verblechungen an Fenstern und Gauben erneuert.
Vorherige Bekanntmachung822944-2025
Interne KennungN16021-3037100-001-363-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000