27691-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Südkreuz (a) – Blankenfelde (Dresdner Bahn) Vergabepaket 6 - Bauhauptleistungen Blankenfelde
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSüdkreuz (a) – Blankenfelde (Dresdner Bahn) Vergabepaket 6 - Bauhauptleistungen Blankenfelde
BeschreibungOberbau und Tiefbau sowie abschnittsweise Betontrog für die Fernbahn (200 km/h), sowie S-Bahn Konstruktiver Ingenieurbau (3 EÜ, 2 Zugangsbauwerke, 1 KrBW), Verkehrsstation Blankenfelde, Stromschienenanlagen / Oberleitungsanlagen / weitere technische Ausrüstung (TK, LST, EEA), Umweltfachliche Maßnahmen (CEF / AFB / Ausgleichsmaßnahmen)
Interne Kennung20FEI44304
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001